首 页
政务公开
网上办事
公众互动
专题工作
公众服务
首 页
>
政务公开
>
信息公开目录
>
公告公示
>
监督检查结果
>
环境信访投诉处理结果
我是城北小区的住户,我要反映我们楼下有一家饭店(乐翻天旁边),该饭店的油烟管道做在我们房顶上,影响我们的生活,要求办理单位查处。
3
来源:
365备用主页
发布时间:
2017-12-29 22:04:35
浏览次数:
【字号:
大
中
小
】 【背景色:
】
交办单位
政府阳光热线交办
受理时间
2017-12-21 15:08:09.0
信访编号
20171221-006
信访内容
我是城北小区的住户,我要反映我们楼下有一家饭店(乐翻天旁边),该饭店的油烟管道做在我们房顶上,影响我们的生活,要求办理单位查处。
办理结果
接到投诉,我所第一时间来到被投诉的该店,实地察看该店营业手续齐全,我们跟她讲了你店被投诉的情况,店主比较积极配合说叫人重新改装一下,可是要到顶上安装要走楼顶上的人家,可是店主天天敲楼顶家的门一直不开,我所跟该社区的领导配合她去敲门也不开。现在店主没办法改装。我所准备近段时间跟雉城街道领导汇报想办法叫店家搞好。
经办单位
长兴县环保局
办结时间
2017-12-27
经办人
段卫东
【
收藏
】【
打印该页
】【
关闭窗口
】
?
?
相关链接:
国家环境保护相关网站
国家环保部
中国环境报
浙江省环境保护相关网站
浙江省环保局
杭州市环保局
嘉兴市环保局
温州市环保局
绍兴市环保局
衢州市环保局
宁波市环保局
舟山市环保局
台州市环保局
丽水市环保局
湖州市环境保护相关网站
湖州环保局
德清县环保局
安吉县环保局
长兴县其它政府网站
县政府网
县水利局
长兴县行政服务中心
长兴县人力资源和社会保障局
浙江省万村联网
浙江农民信箱
县安监局
办事咨询
|
联系我们
|
收藏本站
|
设为首页